分享成功

网友咨询小区内燃放烟花谁来管? 合肥庐阳区回复

近日,有网友在合肥12345政府服务直通车留言咨询,小区内燃放烟花谁来管?庐阳区人民政府(政府办公室)给予回复。具体如下:

网友留言称,他是合肥市庐阳区金都华庭三期的居民,从年后初六回到小区后,经常听到有人在楼下燃放烟花。这几天更是连续两三天每天晚上都有人燃放。却从未见到有人制止管理,小区里有地上停车位停满了车子,燃放烟花的地方为消防通道,但是停满了电动车。安全隐患极大。想请领导们问一下金都华庭的物业对小区是如何管理的。

庐阳区人民政府(政府办公室)回复:经杏花村街道核实:1、社区工作人员要求保安一旦发现有人燃放烟花行为必须立即制止。2、2月22日社区主要负责人和物业主要负责人已经对金都华庭三期西区的电瓶车、三轮车的停放点进行了实地查看选址,预计2021年下半年会对三期西区的非机动车停放点的改造进行公示,经业主同意后进行改造。(现在物业在对一期、二期进行环境整治等工作)。

本文来自网友发表,不代表本网站观点和立场,如存在侵权问题,请与本网站联系删除!
支持楼主

2人支持

阅读原文 阅读 89656 回复 7
举报
热门评论
  • 合肥侠们1 LV7 县丞
    2楼
    我住五期,也经常听到小屁孩玩刺花和擦炮
    3-7 18:23
    回复
  • 合肥侠们1 LV7 县丞
    3楼
    永青物业屁事不管,收物业费到积极。
    3-7 18:24
    回复
  • nitian LV8 路人
    4楼
    放过就跑,制止个毛线……
    3-7 23:55
    回复
  • 风吹叶落7766 LV2 答应
    5楼
    3-8 14:06
    回复
  • 舒庐居士 LV2 答应
    6楼
    政府敷衍了事,文不对题,人家问的是燃放烟花炮竹谁来管,政府回复的是管理非机动车停车问题。
    3-8 20:20
    回复
打开合肥论坛 APP,查看全部7条评论
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载合肥论坛
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!